A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
ДТДиМ им. О.П. Табакова
90 лет традиций и уникального педагогического опыта!

По доброй традиции в рамках новогодних огоньков театральные коллективы «Молодая гвардия» и «Глобус» показали два спектакля: «Кот в сапогах» и «Волшебник, который жил на облаке». Поддерживали юных актеров на сцене коллективы: «Околица», «Карамель», «Дорога к солнцу».

Спектакль-приключение «Кот в сапогах», поставленный под руководством А.В. Татановой, запомнился зрителям выдумками смелого и отважного Кота, пробирающим до мурашек образом устрашающего Людоеда, интересной игрой удачливого маркиза Карабаса, незатейливого постового, охраняющего владенья Короля, и веселыми кроликами, которых ловко поймал главный герой сказки. По окончании спектакля власть в свои руки взяла Фрекен Бок, владелица кошки Матильды, родственницы Кота в сапогах. Задорная тетушка, в роли которой выступила Алена Владимировна, умело управляла залом: играла с детьми, создавая задорное настроение посетителям дворцовской «елки».

Философское театральное представление «Волшебник, который жил на облаке», срежиссированный Т.Е. Шильниковой, позволил ребятам узнать историю талантливого Музыканта и его возлюбленной Эльзы, познакомиться с Солнечным зайчиком, вредным Шарманщиком и другими жителями сказочного города. Эта фантастическая история, за которой взволнованно следили даже маленькие дети, учит тому, что в обычной жизни без творчества и добра приходится сложно. Талантливые и увлеченные своим делом люди нужны этому миру, чтобы украсить серые будни блеском разноцветных огней. Каждый актер детского театра «Глобус» был на своем месте, ребята играли слаженно, вкладывая душу в образы героев сказки.

Причудливые танцы новогоднего огонька «Где водятся волшебники» сложились в интересную сюжетную линию, главная героиня которого – «почти волшебница» Розина. Как добраться до Деда Мороза? Легко! Нужно исполнить веселый танец с ускорением под динамичную музыку. Если никак не проехать по рыхлому снегу, на помощь придут бравые солдатики. Согреться в мороз и поверить в свои силы помогут яркие огневые танцы в исполнении ансамблей «Околица» и «Феерия». Мастерство Деда Мороза воплотит воздушный танец ансамбля «Ритм». Да и сам Дедушка покажет, как волшебно владеет футбольным мячом.
Новогодние огоньки во Дворце – праздники, яркие, веселые, увлекательные, которые приносят положительные эмоции не только детям, но и взрослым!

Благодарим кружковцев и их родителей за положительные отзывы о новогодних огоньках!

Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.
Принять