A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
ДТДиМ им. О.П. Табакова
90 лет традиций и уникального педагогического опыта!

29 – 30 марта на сцене Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова состоялся ежегодный городской конкурс детского и юношеского театрального творчества «Маска – 2022».

11 коллективов образовательных учреждений Саратова представили на суд жюри свои театральные постановки. По итогам мероприятия были отмечены лучшие режиссерские работы, художественное и музыкальное оформление спектаклей, определены победители, в том числе и в номинациях за лучшую мужскую и женскую роли. Гран-при конкурса жюри единогласно присудило коллективу «Театр.Масок.net» ДТДиМ за спектакль «Колыбельная для брата» (рук. Усов А.О.).

Постановка по книге Владислава Крапивина высвечивает проблему, с которой рано или поздно сталкивается каждый человек. Зритель во время спектакля включается в разговор о честности перед самим собой. Вопросы выбора, правдивости собственных внутренних решений, противостояния давлению большинства, ответственности за свои поступки, заботы о тех, кто рядом, – это тот неполный перечень вопросов, которые задают со сцены Дворца юные актеры, проживающие истории своих героев. Спектакль «Колыбельная для брата» был отмечен жюри и в номинации «Режиссерская работа». Как и остальные спектакли А.О. Усова эту постановку отличает собственный стиль, который никак нельзя перепутать даже при изменении состава коллектива. На церемонии награждения победителей «Маска – 2022» председатель жюри Виктор Мамонов, заслуженный артист России, высказал важную мысль о том, что хорош не тот спектакль, который показывают актеры, а тот, который доходит до сердца зрителя. В этом, на мой взгляд, и состоит задача каждого спектакля «Театр.Масок.net».

Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.
Принять