A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
ДТДиМ им. О.П. Табакова
90 лет традиций и уникального педагогического опыта!

Сегодня, 17 января, Дворцу творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова исполняется 88 лет!

Серьезная дата, за которой стоят 88 лет истории, судеб тысяч ребят и педагогов, в разные годы соприкоснувшихся с Дворцом. Он занимал и занимает одно из важных мест в жизни и развитии лучших качеств и талантов юных саратовцев. С начала своего основания Дворец создан, чтобы делать жизни детей лучше. Вопреки сложностям и обстоятельствам на протяжении многих лет Дворец остается местом притяжения детей, в котором неизменны принципы добра и творчества. И сегодня Дворец принимает поздравления от своих нынешних кружковцев и любимых выпускников.

Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова принимает поздравления!

Сердечно благодарим за поздравления и приятные пожелания московскую театральную Школу Олега Табакова!

Дворец – это символ бесконечности детства, творчества, интереса и педагогической изобретательности, это целая страна, живущая по своим правилам с 17 января 1934 года, когда в доме №36 по улице Сакко и Ванцетти появилось 4 первых кружка для детей. К 1937 году, когда под коллективы творческих объединений было отдано здание Городского Общественного банка, кружков стало уже 50! С каждым годом детей, которые хотят попробовать себя в эстрадном танце и вокале, хип-хопе, живописи, ушу саньда, иностранных языках, компьютерной графике и многом другом, становится все больше. На сегодняшний день во Дворце 67 интереснейших направлений, в том числе программ для раннего развития детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

ДТДиМ имени О.П. Табакова следует принципам честности, доброты, свободы созидания. Дворец – это пронзительная история поколений и вместе с тем преданности делу и увлеченности творчеством. Этот дом детства и творчества всегда собирал вокруг себя лучших педагогов, которые воспитали не одно поколение кружковцев. Н.И. Сухостав, Л.А. Шелогурова, С.Н. Попов, О.Е. Сохинова, О.В. Никитина, А.И. Новохатский, Т.Н. Исакина, Е.Н. Пакалина, Г. Н. Мирошникова, О.А. Меркулова и другие мастера своего дела оставили и продолжают оставлять след в сердцах детей. По высказываниям кружковцев разных лет понятно, что Дворец – это нечто большее, чем просто объединения для творчества. Это место, в котором закладываются правильные жизненные ценности, определяется жизненный путь, место, в котором помогут и поддержат и, конечно, научат.

Городской дворец творчества детей и молодёжи на устах у саратовцев благодаря именам известных воспитанников, вышедших из его стен. О.П. Табаков, Г.И. Яцкина, В.Ф. Найденко, В.А. Конкин, Ю.С. Динес, Т.М. Хаханова, Б.Я. Брегвадзе, Г.С. Цинман, В.А. Краснов, Е.В. Вовненко, И.Б. Миловидова, А.Д. Трубецков и многие другие, – люди, впитавшие ценности Дворца, получившие здесь воспитание и прошедшие школу жизни.

Дворец сегодня – победитель международных конкурсов и фестивалей хореографического, театрального, исполнительского и художественного искусств, международных и всероссийских научно-практических конференций, лауреат международных языковых конкурсов по английскому и французскому языкам. Результатом совместной работы кружковцев, педагогов и родителей в 2021 году стал выход Дворца творчества детей и молодежи на уровень инновационной площадки ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии наук».

Надеемся, что Дворец будет и дальше держать планку, оставаясь местом, где у мальчиков и девочек «проходила главная жизнь», где они были «по-настоящему свободны», где у ребенка по-прежнему есть «право быть непохожим».

 

 

Сайт использует cookie-файлы. Продолжив просмотр сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование этих файлов.
Принять